গণতন্ত্র ব্যাহত হলে দায়ী ক্ষমতাসীনরা : বি চৌধুরী

  • PDF

ঢাকা অফিস :  চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি উৎকণ্ঠা প্রকাশ করে বিকল্পধারা বাংলাদেশের সভাপতি এ কিউ এম বদরুদ্দোজা চৌধুরী বলেছেন, দেশে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া ব্যাহত হলে তার জন্য ক্ষমতাসীনরাই দায়ী থাকবে।

শুক্রবার শ্রীনগর উপজেলার তন্তর পুরারবাগে স্থানীয় বিকল্পধারা আয়োজিত ইফতার পূর্ব এক আলোচনায় তিনি এ কথা বলেন।

আগামী নির্বাচন কার অধীনে হবে, তা নিয়ে দুই প্রধান রাজনৈতিক দলের আলোচনার ওপর গুরুত্ব দিয়ে সাবেক এই রাষ্ট্রপতি বলেন, “গোয়ার্তুমির কারণে তৃতীয় শক্তির উত্থান হলে, গণতন্ত্র ব্যাহত হলে ক্ষমতাসীনরাই দায়ী থাকবে। তাই আসুন এখনো সময় আছে, একত্রে আলোচনায় বসে সমস্যার সমধান করুন।”

তত্ত্বাবধায়ক সরকার পদ্ধতি নিয়ে সরকারি দলের আপত্তির সমালোচনা করে বিকল্পধারা সভাপতি বলেন, “আপনারা তত্ত্বাবধায়ক সরকারের মারফতে নির্বাচিত হয়ে এখন একেই অগণতান্ত্রিক বলছেন। এটা কেমন কথা।”

বিকল্পধারার স্থানীয় নেতা নুরুজ্জামান বেপারীর সভাপতিত্বে ওই সভায় বক্তব্য রাখেন দলের জেলা সভাপতি গাজী শহিদুল হক, সাধারণ সম্পাদক শওকত আলী বেপারী, ওবায়দুর রহমান মৃধা, লক্ষণ চন্দ্র মন্ডল প্রমুখ।

Share this post

Add comment


You are here: মূল পাতা প্রতিদিনের খবর গণতন্ত্র ব্যাহত হলে দায়ী ক্ষমতাসীনরা : বি চৌধুরী